Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Пандев и Ледесма  (Прочитано 54815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spr1ntR

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #135 : 27 Январь 2010, 21:47:33 »

Spr1ntR, тут все очень просто. станешь президентом клуба будешь идти на компромиссы. а пока Лотито у руля пусть поступает так как считает нужным. и пора бы уже перестать мусолить вопрос зарплат игроков. и Пандев и Ледесма получали вполне приличные деньги а то что баночник Инзаги получал больше их не касается. их дело мяч по полю катать обязательства а вопрос нового контракта на более выгодных условиях должно решать руководство. а постоянное нытье о повышении зарплаты и угрозы воспользоваться статьей 17 ни в какие ворота не лезут. и кстати не важно что это д'Иполито шумел а не сам Ледесма. агент - представитель игрока и говорит от его имени. вина Лотито как лично я вижу заключается не в том что игроки в суд подали на клуб а в том что он замену равноценную им не нашел вовремя.
Ну ты не сомневайся каждый поступает как считает нужным. Если тебя устраивает политика Лотито, то у меня к тебе вопросов нет. Лично я в ярости от его поступков. Каждый должен знать себе цену! Панда и Ледесма явно получали деньги меньшие, чем заслуживали. И вот еще, знаешь... мне кажется если бы им было пофиг на клуб они бы дождались бы этого лета и свалили свободными или воспользовались бы пунктом статьи 17. А то что вступили в споры на эту тему это же нормально. Ненормально не давайть игрокам
Вообще-то практика перезаключения контрактов это нормально, тем более если игрок находится в стадии развития.
Представь. Ты выступаешь за клуб, твой контракт подходит к концу, а ты за последнее время очень прогрессировал и принес пользы для клуб. Говоришь, типо: "Давайте мне денюшку побольше и контракт продлим подольше, хочу и дальше играть за клуб", а тебе в ответ: "давай подписывай на условиях Лохито или будешь наказан". Ну куда это годится...
"а вопрос нового контракта на более выгодных условиях должно решать руководство." - думаешь? Ну тогда руководство совершенно было не заинтересовано в них... Повысить Панде и Ледесме зарплату мы не можешь а взыть Круза с его зарплатой это +5. Думаю ты заблуждаешься.

Spr1ntR, 1000 раз одно и то же объяснять надоело. И Панде и Ледесме были предложены контракты в 1.5 ляма - они категорически отказались их подписывать. Точка. Значит хотели покинуть клуб. Конечно, может быть с  контрактом в 5 лямов они бы остались, но таких денег они не заслуживают.
Можешь уточнить когда им предложили контракты. Хотелось бы прокомментировать это.
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #136 : 27 Январь 2010, 22:12:43 »

Spr1ntR, меня мало волнуют поступки Лотито. он волен делать что ему захочется. меня же интересует лишь результат игры. в данном случае я сказал что Лотито виноват в том что Пандев и Ледесма не были вовремя заменены и это как мне кажется является одной из причин беспонтового положения команды. по поводу того что практика перезаключения контрактов это нормально я не спорю. нормально. вот только решать когда предложить новый более выгодный контракт должен клуб. а нытье типа "я тут такой классный развиваюсь дайте мне больше денег" надо наказывать штрафами тем более если игрок 17 статьей угрожает. я бы не стал требовать больше денег имея дейтсвующий контракт с клубом. у меня принципы есть определенные и в данном случае подписал контракт - выполняй и не выпендривайся. имхо яркий пример такого же принципа - Рокки.
Записан

Spr1ntR

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #137 : 27 Январь 2010, 22:35:48 »

chewy Жаль конечно, что тебя интересует только статистика клуба. Это не может не огорчать. Впринципе, сойдемся на том, что оба считаем Лотито виноватым =)
И с каких это пор нытьем считается, когда футболист заранее хочет прояснить свое будущее? Хочу еще обратить твое внимание, что в мире помимо статистики и контрактов существуют такие вещи как взаимоотношения Человек-Человек, Репутация... Душа команды чтоль.
И лично меня волнует не только результат команды, а еще ее репутация и репутация ее игроков, ее тренера и президента, внутренняя обстановка в команде.
К чему я это говорю? А к тому, что Лотито создает себе не хорошую репутацию... И это может сказаться на том, что не будут с нами подписывать контракты достойные игроки... Не будет и нормального персонала в клубе... И результата тогда не будет... (что так важно для тебя)
Записан

rocchi

  • Гость
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #138 : 27 Январь 2010, 22:43:58 »

chewy Жаль конечно, что тебя интересует только статистика клуба. Это не может не огорчать. Впринципе, сойдемся на том, что оба считаем Лотито виноватым =)
И с каких это пор нытьем считается, когда футболист заранее хочет прояснить свое будущее? Хочу еще обратить твое внимание, что в мире помимо статистики и контрактов существуют такие вещи как взаимоотношения Человек-Человек, Репутация... Душа команды чтоль.
И лично меня волнует не только результат команды, а еще ее репутация и репутация ее игроков, ее тренера и президента, внутренняя обстановка в команде.
К чему я это говорю? А к тому, что Лотито создает себе не хорошую репутацию... И это может сказаться на том, что не будут с нами подписывать контракты достойные игроки... Не будет и нормального персонала в клубе... И результата тогда не будет... (что так важно для тебя)
вот!!!полностью согласен.
PS. Таких как Рокки мало))
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #139 : 27 Январь 2010, 22:47:33 »

никакой статистики. под результатом я имел ввиду конкретно игру а не просто счет или количество очков набранное по итогам сезона. меня интересует только то что относится непосредственно к игре в мяч. остальное меня мало волнует. статистика меня интересует в последнюю очередь.

Цитировать
И с каких это пор нытьем считается, когда футболист заранее хочет прояснить свое будущее?

Ледесма еще летом 2008 требовал повышения зарплаты и грозился воспользоваться 17 статьей. если ты это называешь обычным прояснением будущего то тогда ладно но как по мне это называется шантаж.
Записан

rocchi

  • Гость
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #140 : 27 Январь 2010, 22:50:11 »

chewy, он имеет право требовать!
Записан

chewy

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #141 : 27 Январь 2010, 22:52:05 »

chewy, он имеет право требовать!

а клуб имеет право послать его с этим требованием?
Записан

rocchi

  • Гость
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #142 : 27 Январь 2010, 22:54:24 »

chewy, он имеет право требовать!

а клуб имеет право послать его с этим требованием?
конечно имеет, ток вот из-за этого и теряем хороших игроков)
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32376
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #143 : 27 Январь 2010, 22:59:25 »

Цитировать
Можешь уточнить когда им предложили контракты. Хотелось бы прокомментировать это.

Где - то ближе в конце зимы, начале весны. Сейчас поискал в рунете - там только общие фразы "отказались подписывать предложенные президентом контракты" без суммы и дат. Эти новости на форуме мы брали в основном с итальянских источников. Как будет время поэкспериментировать с переводчиком и гуглежем по итальянски поищу более конкретные данные нежели "отказались от предложенных контрактов".
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Spr1ntR

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #144 : 27 Январь 2010, 23:09:27 »

chewy, он имеет право требовать!

а клуб имеет право послать его с этим требованием?

Думаю, что с ключевыми игроками клуба нельзя так поступать... Тем более, что они не мало вклада внесли за годы работы. Что по отношению к их зарплате даже сверх... Но проблема еще и в том, что помимо того как Лотито не смог найти компромис, он не смог продать Панду и Ледесму за стоящие деньги и найти замену вовремя. Да и было понятно, что защита так же требует усиления, а что Лотито сделал? НИЧЕГО...

Цитировать
Можешь уточнить когда им предложили контракты. Хотелось бы прокомментировать это.

Где - то ближе в конце зимы, начале весны. Сейчас поискал в рунете - там только общие фразы "отказались подписывать предложенные президентом контракты" без суммы и дат. Эти новости на форуме мы брали в основном с итальянских источников. Как будет время поэкспериментировать с переводчиком и гуглежем по итальянски поищу более конкретные данные нежели "отказались от предложенных контрактов".
Спасибо. тоже посмотрю что нить на эту тему.
Записан

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32376
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #145 : 27 Январь 2010, 23:23:50 »

конечно имеет, ток вот из-за этого и теряем хороших игроков)

Тут ведь какая ситуация. У футболиста год контракта остается, и он ПУБЛИЧНО ( чтобы все клубы слышали ) заявляет, что новый подписывать не будет ни при каких обстоятельствах. А значит Интер, Юве и т.п. зная, что через год игрок станет свободным агентом, спокойно ждут истечения контракта и берут за бесплатно. Для грандов - выгодно, не надо платить за трансфер. Футболисту - выгодно, т.к. за трансфер платить не надо, выбор новых клубов будет больше и можно будет выбить личный контракт получше ( соответственно и агенту выгода ). В накладе остается только клуб, т.к. либо вообще денег не получит, либо цена на футболиста упадет до символических величин. Собственно так и произошло. Если не верите, посмотрите на динамику новостей о трансфере Пандева. До того его заявления им интересовались Интер и Юве с конкретными предложениями в районе 10-15 млн, Милан ( не помню какое предложение ) и на уровне слухов даже Реал с Баварией. После - как отрезало, ни Юве ни Интер со своими 10-15 млн больше не появлялись, ждали.
Только Зенит предлагал 14 млн, но туда уже сам Горан ехать наотрез отказывался.  

И хер бы с ним, с Пандевым, но ведь по его стопам могли пойти и другие футболисты, и не только в Лацио, и не только в Италии. И тогда бы гранды могли вообще за бесплатно хороших игроков уводить у клубов победнее абсолютно безвозмедно - вуаля, дальнейшее расслоение.

Первое подобное дело - дело Матузалема, только там все намного явнее было - взял и съебался из клуба несмотря на контракт.

Собственно Панде с Интером этот трюк провернуть удалось, из - за того, что Лотито какие - то юридические тонкости не учел.

Так что смотрите шире - ситуация с Пандой и Ледесмой получилась некрасивая, но после решения по Ледесме, по крайней мере будут 1000 раз думать, прежде чем что - то подобное вытворять.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2010, 23:27:34 от Engelbert »
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2330
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #146 : 27 Январь 2010, 23:25:30 »

Не пойму есть ли смысл искать виноватого? не ужели это как-то сейчас изменит ситуацию...?
Лично Пандеву желаю удачи в Интере для нас он много сделал по-больше чем сам президент... а то кто виноват мне не интересно обсолютно..конфликты везде бывают, суть, что никто не хотел идти навстречу в итоге никто ниче и не выгарл от этого...
Насчет Ледесмы сплавим его нормально то тоже можно хоть этому радоваться....
И давайте просто понадеемся что Лотито какие-то выводы сделает.... и поменяет политику и подход ко многим вещам...
Давайте все таки без скептицизма... просто будем надеятся на лучшее....
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Vladimir

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #147 : 28 Январь 2010, 14:13:43 »

У Лотито есть проблема - он не умеет идти на компромисс (надеюсь, что он все таки научится это делать в связи с последними событиями). Вот только не нужно выгораживать Ледесму, он этого не заслуживает. Ему утерли нос как следует (это подтвердил суд). Правильно сказал chewy, что шантаж недостойное занятие и не красит игрока, который им занимается.
P.S. Хотелось бы, чтобы такие ситуации как с Пандевом и Ледесмой больше не повторялись.
Записан
Ждем следующего небесно-голубого чемпионства!!!

Spr1ntR

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #148 : 28 Январь 2010, 17:56:43 »

Engelbert, тут вот какое дело то... Пандев еще год назад заявлял, что хочет остаться в Лацио, но ему нужен достойный контракт. Но Лотито на тот момент не предлагал ему достойной оплаты труда.
Записан

Spr1ntR

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
Re: Пандев и Ледесма
« Ответ #149 : 28 Январь 2010, 17:57:57 »

У Лотито есть проблема - он не умеет идти на компромисс (надеюсь, что он все таки научится это делать в связи с последними событиями). Вот только не нужно выгораживать Ледесму, он этого не заслуживает. Ему утерли нос как следует (это подтвердил суд). Правильно сказал chewy, что шантаж недостойное занятие и не красит игрока, который им занимается.
P.S. Хотелось бы, чтобы такие ситуации как с Пандевом и Ледесмой больше не повторялись.
+1
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 38.