Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Записки очевидца.2006г.Дерби.  (Прочитано 11211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!
Записки очевидца.2006г.Дерби.
« : 21 Август 2007, 00:38:15 »

Заранее прошу прощения за объём и материал, за свои скромные способности в написании литературных трудов, за занятое место публикацией,  за отнятое у Вас время…….



СУПЕР ДЕРБИ…10.12.2006……Лацио-Рома…..3-0……Брависсимо Лацио!!!!!!!.......

NON MOLLARE MAI
NON MOLLARE MAI
NON MOLLARE MAI
NON MOLLARE MAI

FORZA LAZIO ALE`
FORZA LAZIO ALE`
FORZA LAZIO ALE`
FORZA LAZIO ALE`

Припев гимна Лацио. Звучит приятно и по-итальянски красиво и мелодично…….


Рома – это как "народная" команда - рабочие, уборщики, разносчики газет, дворники и т.д. болеют за Рому. С Лацио совсем другое дело: владельцы дорогих бутиков, ресторанов, пабов, магазинов – вот кто составляет торсиду «бланко-блу». Причём пойти на фанатскую трибуну « КУРБА НОРД» это в порядке вещей от млада до стара. И я купил у спикуля билеты именно туда в центре города около театральной кассы. Сэкономил 100 евро, т.к. билеты оставались только на центр и стоили около сотки за штуку.

За полтора часа до начала приехал к стадиону на автобусе, причём бесплатно. Думал, что оплатить можно и у водителя. Но был поддавши и забыл. Да никто туда и обратно ничего не проверял и оплату не требовал. На обратном пути только видел, что все прислоняли какой-то билет к какой-то штуковине. А мне то зачем всё это? ГЫ
Короче, ближе к делу. И тут вдруг меня при выходе из баса пробило на толчок. Причём капитально так!! :-)) Захожу (точнее лечу) в ближайший бар. А там!!!!!!!!! Одни жёлто-краповые!!!! Битком. А я то в шарфе Лацио и в майке с надписью «IRRIDUCIBILI» !!!! Вот так вот. Ну мне-то пофигу всё, да ещё виньчиком нагрузился заранее в ресторане неслабо. У меня нужда ведь! ГЫ Ну я по-англицки  и вопрошаю: А сортир то где??!!!??? Ну они естественно в полной непонятке. Но показали где. А там очередь. Короче, иду я напролом и в самое начало. По-русски уже ору, что мне - НАДО! Они ваще в полном отпаде. Картина маслом – «Настоящие герои всегда идут напролом»! ПРОПУСКАЮТ!!!! Блин……..Как же гордо я выходил через 10 минут!!!!! И как же ненавистно они смотрели на меня. В этот миг я подумал, что сейчас могу стать инициатором и зачинщиком беспорядков в Риме! Я был в миллиметре от того, чтобы заголовки газет на следующий день пестрели сообщениями о столкновениях между фанатскими группировками. ))))) Да ещё и с моей рожей на фото. Ужас! В кошмарном сне не приснится такое ведь. )))) Ругаясь матом на родном «могучем» я показал на сортир и сказав,  что мне глубоко насрать на их команду и их фанов перед началом дерби( это же святое дело!!!), купив бутылку холодного сухого белого кьянти и засадив пол-батла из горла, удалился из бара на стадион. Вслед мне смотрели немые и удивлённые рожи.

Олимпийский стадион Рима вмещает 86000 человек и очень похож на Лужники. Только есть одно существенное отличие – за воротами видно всё превосходно с любого места. Почему? Ответа нет у меня. Так грамотно построен видимо. Поле находится как бы в яме. Вход на трибуну прост и расположен на уровне середины всей высоты.  Сиденья пластиковые, но без спинок. На дерби собирается по 65-70 тыс. человек. Раньше , пару лет назад, говорят стадион заполнялся под завязку. Сидят все только в перерыве и то из-за усталости. А она из-за того, что:
всё начинается за ТРИ !!!!!!! часа до начала матча. Но, конечно же, всё это на дерби. Два матча в году ждёт весь Рим. Важнее события нет. Болельщики проигравших в римском дерби потом «плачут» полгода.

Но на самой трибуне мест никто не соблюдает. Кто первым пришёл тот и выбирает себе места. Там все равны. Всё очень дружественно и демократично. На трибуне разносчики даже продают нормальное пиво, в пластиковых бутылках, объемом 0,33л.

В течении часа до начала шла война трибун. Банеры, дым, взрывы, фаера, лозунги, песни. Взрывпакеты – это непременный атрибут обеих группировок. Взрывы и дымовые шашки – ну это как шарфами помахать.

Начало матча ознаменовалось забросом фаерами и петардами, болел Ромы, причём на центральной трибуне в нижнем ярусе. Если смотреть по ТВ то это нижняя часть прямо перед камерой (на противоположной стороне). Полисы быстренько двумя шеренгами человек по пятьдесят и через два сектора разделили противостоящих. Соответственно сектора между копами были совершенно пусты. Но фаера метали уже и после разделения.

Шиза была отменная. Один из лидеров в микрофон через динамики заводил всю торсиду. На КУРБА НОРДе собралось тысяч 25 тиффози. Все места, проходы были забиты с такой плотностью, что выйти с сектора ,например, было невозможно. Болел Лацио было 2/3 от общего количества зрителей. Хозяева, хоть и номинальные. На трибуне и около неё НИ ОДНОГО полицейского или стюарда. Вся эта людская лавина ограждена от поля и центральных трибун пластиковыми перегородками. Типа как на хоккейных площадках. Прочный до безобразия. А как он гремит, когда по нему тысячи рук начинают неистово колошматить…..пестня….))) 

После первого гола жену чуть не снесли с ног. Все так ломанулись, что сам с трудом устоял. Это было НЕЧТО!!!! Я уж молчу про второй и третий. Правда местные парни потом закрывали собой супругу, т.к. в перерыве я познакомился со многими рядом стоящими, да ещё они почти по всей трибуне сразу разнесли инфу о том, что в торсиде русский из Москвы и что я принёс им фарт. Угощали пивом почти все, у кого осталось. В буфетах конечно же всё давно закончилось. После финального свистка вся команда вместе с торсидой зажигала минут десять (кидали майки, танцевали, и т.д.). ФИЕСТА!

Описать словами все впечатления невозможно просто. Это надо прочувствовать и побыть в центре событий. 

Когда на следующий день я зашёл к моему корешу Фабио, фанату Лацио, (он хозяин пиццерии) поздравить его с победой, то хохлушка официантка сказала мне, что в городе была тишина вечером и ночью, а это значит, что Рома проиграла. Как только забивается Ромой гол, то начинаются взрывы в городе, это шизят те, кто смотрит матчи по ТВ. Но ночью взрывы были, и, причём, один взрывпакет, шарахнули около нашего ирландского паба в центре Рима, где я потом пил Гиннес. Хорошо жахнуло. Я сразу крикнул Форца Лацио и засадив очередную пинту эля, выбежал покурить из бара. В ответ парни в шарфах Лацио на улице поприветствовали меня и шарахнули ещё разок.
Важно, что  в Италии нигде в общественных местах, в том числе и в барах, курить нельзя!!!! Штраф от 26,5 до 265 евро.
Кстати Фабио приглашал меня посмотреть матч дома с его дружками, которые болеют за Рому, и поддержать Лацио. Но я сказал, что по ТВ могу посмотреть и дома в Москве, а в Риме я пойду на стадион, да ещё и на КУРБА НОРД. За что он зауважал меня ещё больше.

Вот такое вот дерби!

P.S. 1: Основной постулат, который я привёз для себя лично из Рима культурного (в смысле исторического) – все те развалины, а посмотрел я их там немало, символизируют собой перед современным поколением то, что имперские замашки в нашем мире утопичны! От Римской империи остались только обломки и куски булыжников, некогда приводящие в трепет народы мира величием своих Форумов……Но сам город бесподобен!!!!!…..ЛЯПОТА!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 18:54:06 от Irriducibili87 »
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

Tarabua

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3686
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #1 : 21 Август 2007, 07:47:56 »

завораживает... ::)
Записан

Lion_Stamford_17

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Сайт Болельщиков ФК Челси
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #2 : 21 Август 2007, 10:30:57 »

Круто!!!!!!  :o
Записан


                        www.cfc.ucoz.ru

dema

  • Основа клуба
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830
  • Cuore biancoceleste
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #3 : 21 Август 2007, 11:18:24 »

Irriducibili87, очень интересно и живописно! Сразу хочется на Олимпико;).
А вообще, неплохо бы было сделать на сайте что-то вроде раздела статей и подобные вещи выкладывать туда, дабы вновь прибывшие легко могли найти, прочитать и проникнуться;)...
Записан
Un amore grande come il cielo...Un aquila nel cuore
She's a maniac...©

Ultras Laziale

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Laziale si nasce
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #4 : 21 Август 2007, 11:26:12 »

Уважаю.
Записан
:flag2: Мы сделали золотой хет-трик в год столетия!!! Что может быть лучше? :flag1:
:truth: Уверен что мерде сделать этого не удастся!!! :merda:

Nedd

  • Aquila Orientale
  • Администратор
  • Прокуратор
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17094
  • Восточный Легион
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #5 : 21 Август 2007, 11:36:12 »

Заранее прошу прощения за объём и материал, за свои скромные способности в написании литературных трудов, за занятое место публикацией, расходящейся с основной сутью сайта, за отнятое у Вас время…….

Зря извинияешся - хороший отчетик с удовольствием прочел!!!
Записан
Если хочешь сделать что то плохое, делай это хорошо

Shuron

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6114
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #6 : 21 Август 2007, 11:48:32 »

отличный отчет
Записан

Ashes

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2763
  • От так !
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #7 : 21 Август 2007, 12:07:13 »

Просто супер!!!!!!
Записан
A Roma Solo La Lazio !

Regis

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3868
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #8 : 21 Август 2007, 12:44:04 »

Рома – это как Спартак у нас. Народники. Весь сброд Рима: рабочие, уборщики, разносчики газет, дворники и т.д. болеют за Рому.
ну да, ну да, представления о суппортерах Мьяса скуднее некуда.
Записан

Shrimp

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • :zoidberg:
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #9 : 21 Август 2007, 13:59:27 »

gj
Записан

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #10 : 21 Август 2007, 15:49:03 »

Сердечное спасибо всем, кому понравилось. Надеюсь, даст БОГ, ещё разок скатаемся))))))))))))))
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

PRIKOLIST

  • Тренер клуба
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6133
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #11 : 21 Август 2007, 17:12:25 »

Класс
Записан

Yoop

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #12 : 21 Август 2007, 18:24:47 »

Скатаемся по любасу. Полагаю вообще сейчас тему открывать, чтоб собрать группу на март. Можем скидку получить как типа групповая поездка и все дела.
Да и для разговора об открытии оф фанклуба лучше чтоб народу было поболе
Записан

Irriducibili87

  • Запасной
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • FORZA LAZIO!!!
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #13 : 22 Август 2007, 20:24:07 »

Вот видюха про этот матч. И про то что писал:

http://www.youtube.com/watch?v=yoZaACX94Fc&mode=related&search=

Вот под табло чуть левее я и был. А снимали с центральной, но с нашей.
Но я так и не понял, почему у нас на норде не работало табло?
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 20:27:18 от Irriducibili87 »
Записан
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!
A ROMA,
LA LAZIO;C'E' SOLO LA LAZIO!

Pit

  • Примавера
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • 14\88
Re: Записки очевидца.2006г.Дерби.
« Ответ #14 : 27 Август 2007, 14:38:14 »

А во сколько обошлось тебе эта поездочка?
Записан
O DUCE!!! AVANTI!!!!! BENNITO MUSSOLINI
 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 36.