Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Formula 1 Grand Prix  (Прочитано 382637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1140 : 06 Февраль 2010, 19:46:29 »

Цитировать
Так ты не задумывался что, может это тактика была сделана с учетом возможностей гонщиков т.е. Ник более медленный потому и с полными баками, но с меньшими заправками.
А Роберт по-шустреее.но с большим кол-в дозаправак...

Топливо добавляет времени независимо от скорости гонщика. Т.е. и более быстрый и более медленный при одинаковом дополнительном весе топлива получат одинаковую прибавку к прохождению круга.

Ты мне лучше скажи, сколько лет за Ф1 следишь? Если ты не видел, как Ник в Заубере рвал Кими и Массу, Веббера в Вилльямсе, то мне твое отношение к Нику понятно ( не зря же он Quick Nick ).
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2330
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1141 : 06 Февраль 2010, 22:49:29 »

Engelbert,
Сам не являюсь поклонником Ника, мое отношение к Нику скорее положительное (в свое время оч обрадовался когда Уиллиямс-БМВ выбрали Ника а не Пиццонию)
Просто так или иначе остнься Ник в Ф1(он претендавал именно на место в Рено)мы не увидели бы Петрова
А гонять за команды аутсайдеры я думаю для Хайдфельда не вариант)
Мне больше симпатизировал Райкконен к сожалению после чемпионства очень сильно сдал (но боюсь его как и Хаккинена после ухода больше не увидим за рулем болида)
За Формулой 1 наблюдаю с 1997 года
Являюсь поклонником Жиля Вильнева и Рони Патерсона (я сам по себе поклонник скорее не чемпионов а просто выдающихся гонщиков)
Сколько лет сам наблюдаешь за Ф1?
Почему являешься поклонником таланта Ника?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 22:51:28 от Piojo »
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1142 : 06 Февраль 2010, 23:11:57 »

Piojo,начнем с того, что поклонником тоже не являюсь, скорее так же отношение положительное. Но ни в коей мере не могу назвать его "медленным".

За Ф1 слежу с 99 - поэтому вся карьера Ника прошла у меня перед глазами, и могу заявить, Ник был быстрее и стабильнее всех своих напарников, за исключением Френтцена. Но Френтцен тот еще гонщик - обладая талантом не меньшим чем у Шумахера, в Ф1 отметился лишь 3 победами и лишь раз реально участвовал в борьбе за титул. Зато как! Так что в чем - то они с Ником похожи. Правда Ха-Ха Вильневу все же уступал, в то время как Ник наоборот, но тогда это уже был не тот Вильнев.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2330
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1143 : 06 Февраль 2010, 23:30:10 »

Engelbert,
Не путай Жиля Вильнева с Жаком Вильневым (Совсем разные гонщики) . Нику до Жиля как до звезды, никогда даже рядом стоять не будет с Жилем. почитай истории Ф1 поймешь меня
Жиль как и Сенна погиб в аварии когда боролся за Чемпионский титул (Сравнения Жиля С Айртоном и то более уместное будет)
За кого тогда болеешь?
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1144 : 07 Февраль 2010, 00:53:28 »

Piojo, в истории Ф1 разбираюсь ( в основном благодаря f1news.ru у них классный раздел "История" есть ). Но с Сенной все таки сравнивать Жиля нельзя, лучше с Монтойей, как по мне. Ника и Френтцена сравнивал само собой с Жаком, т.к. они были напарниками.

В данный момент болею за Феттеля. А самый любимый гонщик "вообще" - собственно Френтцен. Как вспомню его и Джордан'99 так такая ностальгия накатывает!
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1145 : 07 Февраль 2010, 01:53:01 »

Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2330
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1146 : 08 Февраль 2010, 14:35:54 »

Piojo, в истории Ф1 разбираюсь ( в основном благодаря f1news.ru у них классный раздел "История" есть ). Но с Сенной все таки сравнивать Жиля нельзя, лучше с Монтойей, как по мне. Ника и Френтцена сравнивал само собой с Жаком, т.к. они были напарниками.

В данный момент болею за Феттеля. А самый любимый гонщик "вообще" - собственно Френтцен. Как вспомню его и Джордан'99 так такая ностальгия накатывает!
Подвинься Жиль считается одним из Самых быстрых и лучших гонщиков формулы 1,  (Энцо Феррари Ф.Уиллиямс, Лауда, Стюарат, Джонс и др признали его одним из лучших гонщиков своего времени) его умение проходить пововрты в заносе на грани вылета с трассы(похожее только Сенна делал и то не так как Жиль) потому его сравнивают скорее с Сенной.(Хотя Жиль и Айртон гонщики разных эпох формулы 1) По разным причинам Жиль так и не успел стать чемпионом, одна из которых авария, которая привела к гибели(хотя в 79 года стал вице-чемпионом уступив только более медленному но стабильному Шектеру)
Поворты в заносе:





При всем уважении к Х-П Монтойе колумбиец рядом даже не стоит.
Если интересно про биографию то можешь почитать;
http://formula1.od.ua/forum/index.php?showtopic=185
Кстати тоже Фетель немного симпатизирует, Но буду наверно болеть за Росберга.
Заметил что немецкая школа гонщиков намного превосходит другие.
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1147 : 08 Февраль 2010, 16:36:13 »

Piojo, тут надо учитывать, что имашины тогда были другие, мастером проходить повороты в заносе, к примеру, считался Нельсон Пике - старший. Тогда болиды намного больше зависели механического сцепления с трассой и от аэродинамики они зависели в меньшей степени. Отправь современный болид в занос - поток воздуха минует всю аэродинамику, прижимная сила резко упадет и болид просто вынесет с трассы.

Спорить не буду насчет Жиля - не видел его гонок вживую, с Монтойей сравнил потому, что оба считались отчаянно быстрыми гонщиками умевшими атаковать. И тем не менее, когда "по разным причинам" что - то идет не так, они не добивались успеха. А Сенна творил чудеса на любом болиде и в любых обстоятельствах. Тут с Айртоном может сравниться разве что Фанхио.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1148 : 08 Февраль 2010, 18:07:23 »

Недолго музыка играет...

Отец пилот «Рено» Виталия Петрова Александр Петров отметил, что французская конюшня запросила за место в кокпите 15 млн евро. При этом, если половина суммы не будет выплачена до 1 марта, россиянин может лишиться места в конюшне.

«Руководство «Рено» запросило именно 15 млн евро. Но не думайте, что в «Формулу-1» зовут любого, у кого есть деньги. Если ты ничего не умеешь, тебя к «Формуле» на пушечный выстрел не подпустят – хоть миллиардером будь. Сын получил приглашение заслуженно, а ведь приглашения в «Рено» ждал такой зубр, как Жак Вильнев… Но руководители команды хотели видеть именно Виталия. Генеральный директор Эрик Буйе еще до прихода в «Рено» наблюдал за Виталиком, прекрасно знал его уровень и убедил нового хозяина команды, что мой сын – именно тот пилот, который им нужен.

Мы с менеджером Виталия Оксаной Косаченко, которая все девять лет опекала моего сына и благодаря которой он дошел до «Формулы», срочно стали искать спонсоров. Хорошо, руководство «Рено» пошло нам навстречу – позволило внести деньги двумя платежами, отсрочив выплату первого – до марта, а второго – до июля.

Оксана обошла полтысячи крупных российских компаний, но везде получила отказ! Когда я сказал Виталию, что денег не найти и о «Формуле» лучше забыть, он заплакал… В детстве никогда не плакал, а тут такое потрясение – не выдержал.

Слава богу, в последний момент мой приятель – председатель совета директоров одного из питерских банков – не отказал в выдаче кредита на 7,5 млн евро. Для этого мне пришлось заложить имущество.

Времени у нас совсем немного. Если до середины сезона не найдем оставшиеся 7,5 млн евро, права на бренд «Виталий Петров» и половина от доходов перейдут команде «Рено». Соответственно, и налоги с этих заработков будут идти в казну другой страны. Разве это правильно?! Кстати, первые семь с половиной миллионов мы все еще не получили. Банк продлил рассмотрение заявки на кредит – деньги-то огромные. Если до первого марта мы не внесем первый платеж, Виталика могут поменять на другого пилота.

Финны предлагали покрыть расходы, но их главное условие – чтобы сын сменил гражданство и выступал под флагом Суоми! Но мы на это никогда не пойдем, потому что хотим выступать только под флагом России.

У нас одна надежда: на председателя правительства Владимира Путина. Президент Федерации автоспорта России Виктор Кирьянов и председатель комитета по спорту Госдумы Антон Сихарулидзе написали Владимиру Владимировичу письма с просьбой о помощи… Очень надеюсь, что без внимания этот призыв не останется», – цитирует Александра Петрова «Советский спорт».
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1149 : 08 Февраль 2010, 18:24:35 »

На цитаты

Цитировать
Также молодой немецкий гонщик очень доволен своим напарником, опытнейшим Рубенсом Баррикелло. "Конечно, мне это очень поможет, – уверен Хюлкенберг. – Здорово, что у нас в команде есть такой гонщик. Когда, например, мы вместе сидим на брифинге, в каждом сказанном им слове чувствуются огромный опыт"

 ;D
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2330
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1150 : 08 Февраль 2010, 22:58:42 »

Engelbert,
Очень убило просить В.В. Путина что бы помог с деньгам...)
Лучше бы эти деньги выделить на развитие автоспорта в России. создание ДЮСШ по автовождению причем чтобы мог позволить себе хотябы средний класс... а не на Петрова кот еще неизвестно как поедет... (хотя Петрову желаю успехов, первопроходцем тяжело всегда быть..)

Помню мне дедушка рассказывал раньше при таксопарках и автокомбинатах всегда было спортивное отделение, где люди бесплатно вкладывали свою душу ради своего предприятия помогая всем что можно, ради поднятие своей команды, придумали какие-то новаторства идеи и воплощали...выигрывали... и вот на этом почти весь советский автоспорт жил.... а победители ездили на Союзные соревния и деже на Европейские соревнования... Себе и предприятию имя делали и премии получлаи вот так. А сейчас что? Только единицы могут позволить себе серьезный автоспорт.... как правило у нас это алигархи или дети известных автогонщиков
профессионалов...и еще не хватило чтобы государство оплачивало их разбитые машины и их весь спорт...
Кстати как считаешь на что Шуми будет претендовать в этом году?\
Мне лично кажется что чемпионом станет кто-то из Макларена.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 23:01:03 от Piojo »
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1151 : 08 Февраль 2010, 23:34:54 »

Piojo, это да, лучше бы дороги отремонтировали, чем иметь своего пилота в Ф1. Но ведь возможно и друго - при некоторых успехах Петрова появится спрос на школы картинга и т.д. В этом плане Кубица - хороший пример. Он сам аж в Италии учился гоняться - теперь в Польше с этим легче. Ну и с Германией - до Шуми немцев в Ф1 было немного, да и качество очень редко было нормальным ( был Беллоф конечно, но ... ). А сейчас ( и который год ) - немцев больше всего в чемпионате и не на последних ролях.

По поводу Шуми - ничего загадывать не буду. Непонятно в какой он форме ( хотя на тестах был одним из лучших ), непонятна как сильна будет команда. После первых тестов часто все меняется с ног на голову, так что будем ждать.

Я то все равно буду за Себа=)
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Engelbert

  • 14 номер
  • Глобальный модератор
  • Император
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32377
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1152 : 09 Февраль 2010, 00:25:12 »

http://www.youtube.com/officialvirginracing

Обкатка Virgin. У команды уже есть шасси, и оно едет=) ЧТо для новичков уже хорошо. Lotus сейчас работают в спешке ( они получили допуск последними ), но у них вроде тоже все в порядке.

А вот вместо USF1 и Campos Meta скорее всего увидим Stefan GP или не увидим никого.

У первых 1 пилот, и просрочена оплата Косуорту. У вторых ультиматум от Даллары до 10 февраля оплатить долги по разработке шасси. За сербами стоит Эклстоун, так что шансы велики.
Записан
"Я хотел бы посвятить этот трофей грибам, которые всходят после дождя" © Игли Таре
"Мы хотели велосипед - теперь нужно крутить педали" © Владимир Петкович

Piojo

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2330
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1153 : 09 Февраль 2010, 23:38:11 »

Сегодня продемонстрировали свой болид Форс Индия:
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1002091350

Также сегодня первый выезд болида Лотус на трассы: теперь можно констатировать точно о возвращении легендарной команды. Всегда считалось самой новаторской командой особенно когда управлял ей Колин Чепмен.
На тестах она была в светах Бритш грин. Ну в общем посмотрим что по мимо легендарного названия сможет показать конюшня
http://www.championat.ru/auto/news-414374.html
Правда не пойму Гаскойн проектировал болид или нет?
Записан
We are all waiting for a right moment to escape

Fantazista

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1800
  • На Урале есть болельщики Лацио !
Re: Formula 1 Grand Prix
« Ответ #1154 : 10 Февраль 2010, 08:36:45 »

...
Правда не пойму Гаскойн проектировал болид или нет?
...

По-моему Гаскойн не имеет отношения к проекту (его же ,вроде, уже как минимум год нет в Ф-1)...глава проекта - некий Марк Смит (директор по разработке болида)
Записан
LAZIO! SUB SPECIE AETERNITATIS .
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 38.