Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ошибка отображения сообщений устранена. Форум в рабочем режиме.

Автор Тема: Политика  (Прочитано 94477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pars

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Finche c'e LAZIO c'e SPERANZA
Re: Политика
« Ответ #60 : 13 Ноябрь 2012, 17:24:50 »

gena, ты на название нашего сайта внимательно посмотри  :)
Записан

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #61 : 13 Ноябрь 2012, 17:26:59 »

Pars, а ты на цвет туники легионера посмотри.


п.с. а кстати сам служивый чем-то отдалённо смахивает на тётку франческу... ;D ;D ;D а может это её падрэ ? ???
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 17:37:31 от gena643 »
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

Pars

  • Ветеран
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Finche c'e LAZIO c'e SPERANZA
Re: Политика
« Ответ #62 : 13 Ноябрь 2012, 17:33:37 »

 Римские легионеры всегда были одним из символов Лацио,а если у тебя что-там с чем-то ассоциируется,то это уже к доктору Фрейду...,без обид.
Записан

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #63 : 13 Ноябрь 2012, 17:46:47 »

Римские легионеры всегда были одним из символов Лацио,а если у тебя что-там с чем-то ассоциируется,то это уже к доктору Фрейду...,без обид.

Ага, неприменно!... ;D Адресочек или телефончик его скинь, может запишусь к нему на приём... ;D

Для меня лично символика "Лацио" - ассоциировалась всегда с чистым римским небом и орлами гордо в нём парящими!

Смотри гимн "Лацио" - его припев. Там упоминается и о небе "бьянко-адзурро" и об орле летящем - Вола ун"аквила нэль чьело". :flag1: :flag2:
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

zerotool

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4347
Re: Политика
« Ответ #64 : 13 Ноябрь 2012, 17:47:06 »

Римские легионеры всегда были одним из символов Лацио,а если у тебя что-там с чем-то ассоциируется,то это уже к доктору Фрейду...,без обид.

если ассоциируется не с половыми признаками , то и фрейд ни при чём )
Записан

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #65 : 13 Ноябрь 2012, 18:00:03 »

Цитировать
коммунизм мертв, фашизм жив
Коммунизм жив в других странах..а вот в какой стране фашизм жив?
Получите, распишитесь: Венгрия, Бельгия, Нидерланды, Греция, Италия, Болгария, Финляндия, Сербия, Турция, Швейцария, Латвия, Литва, Швеция, Эстония Македония, Перу, Эстония, с недавних пор - Украина. Первые три страны из этого списка так вообще представлены в своих парламентах самыми что ни есть ультраправыми радикалами, другими словами - латентными фашистами, остальные - в свете как бы мирового осуждения идеологии фашизма - в своем "вероисповедании" спрятались за такими невинными названиями как "консервативный национализм" и "ирредентизм"

Более того, достаточно мест правые силы имеют и в Европарламенте. Что там говорить, если там наличествуют такие организации как Британская национальная партия и Великая Румыния, которые в открытую пропагандируют расизм, антисемитизм, запрет иммиграции и отрицание Холокоста.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:15:54 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

Tiberium

  • Stefano Fiore
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9970
  • SS Lazio la prima squadra della capitale
Re: Политика
« Ответ #66 : 13 Ноябрь 2012, 18:05:10 »

"Нашими цветами станут цвета греческого флага - родины Олимпийских игр. Белый и небесно-голубой - это чистота, мудрость и религиозность. А нашим символом станет орёл римских легионов."
Луиджи Биджарелли.
h.ua

Ген, о чём вообще дальше можно спорить и приводить ассоциации, после слов человека, который ОСНОВАЛ Лацио и вместе с друзьями ВЫБРАЛ символ и цвета нашего любимого общества?

PS И Vola Lazio Vola написали не фанаты, а болельщик Лацио Тони Малко в 80-х годах. Сколько тогда нашему клубу стукнуло подсчитать не трудно :)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:20:00 от Tiberium »
Записан

gena643

  • Легенда клуба
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2225
Re: Политика
« Ответ #67 : 13 Ноябрь 2012, 18:11:19 »

Сань, ну видать у меня чуть другое ассоциативное мышление. ;)
Записан
Avanti "Napoli" - L'AMORE GRANDE !

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Политика
« Ответ #68 : 13 Ноябрь 2012, 18:15:46 »

Цитировать
коммунизм мертв, фашизм жив
Коммунизм жив в других странах..а вот в какой стране фашизм жив?
Получите, распишитесь: Венгрия, Бельгия, Нидерланды, Греция, Италия, Болгария, Финляндия, Сербия, Турция, Швейцария, Латвия, Литва, Швеция, Эстония Македония, Перу, Эстония, с недавних пор - Украина. Первые три страны из этого списка так вообще представлены в своих парламентах самыми что ни есть ультраправыми радикалами, т.б. латентными фашистами, остальные - в свете как бы мирового осуждения идеологии фашизма - в своем "вероисповедании" спрятались за такими невинными названиями как "консервативный национализм" и "ирредентизм"

Более того, достаточно мест правые силы имеют и в Европарламенте. Что там говорить, если там наличествуют такие организации как Британская национальная партия и Великая Румыния, которые в открытую пропагандируют расизм, антисемитизм, запрет иммиграции и отрицание Холокоста.

вычеркни из списка Эстонию...я тут живу и тут фашизма вообще нету...ну или в одной деревушке пару дедов, правда они себя по-другому называют.

И по закону в Эстонии запрещена любая символика несуществующих государств, в том числе и свастика.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:17:29 от laziofan »
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Sphincs

  • Marcelo Salas 9
  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9809
  • Обреченный любить
Re: Политика
« Ответ #69 : 13 Ноябрь 2012, 18:16:57 »

пропагандируют <...> отрицание Холокоста.
не совсем понятная формулировка. т.е. они уверяют, что нацисты не истребляли евреев, цыган, да и всех кто под руку попадался? или смысл в том, что они говорят, что это плохо и этим занимались нацисты, а не фашисты?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:21:00 от Sphincs »
Записан
Я добрый, но добра не сделал никому

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #70 : 13 Ноябрь 2012, 18:22:34 »

laziofan, а как же ваша Партия независимости? помнится, в 2007 лидер этой партии с повязкой со свастикой принимал участие на одном из вечеров, посвященному годовщине одной из нацистских конференций... :)

и была у вас такая интересная партия как Res Publica, которая не знаю как сейчас, но до недавнего времени восседала в эстонском парламенте и была даже представлена в Европарламенте

И по закону в Эстонии запрещена любая символика несуществующих государств, в том числе и свастика.
в Украине тоже, однако это не помешало на последних парламентских выборах набрать более 10% голосов ВО "Свобода".
http://www.youtube.com/watch?v=1KK8c0bfHgE

а вообще, мы изрядно от темы отошли...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:33:04 от Curva Nord »
Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Политика
« Ответ #71 : 13 Ноябрь 2012, 18:31:45 »

laziofan, а как же ваша Партия независимости? помнится, в 2007 лидер этой партии с повязкой со свастикой принимал участие на одном из вечеров, посвященному годовщине одной из нацистских конференций... :)

и была у вас такая интересная партия как Res Publica, которая не знаю как сейчас, но до недавнего времени восседала в эстонском парламенте и была даже представлена в Европарламенте

не знаю откуда у тебя инфа, но про партию независимости впервые слышу. Но случай описанный тобой имел место быть, но в рядах Kaitseliita (Союз защиты с Эстонского), но это не гос. учреждение и там не лидер засветился, а какая то баба, которую быстренько убрали из рядов каитселита.

партия Res Publica, сейчас союз отечества (на русский перевел сразу) является партией с националистическим уклоном, но она по популярности и численности 4 партия из 5 в Эстонии. И скажем честно популярностью не пользуется. Но у них нету вообще радикальных взглядов, к слову членами этой партии являются и русскоязычные люди. Их основная и кажись единственная цель сделать так, что бы в Эстонии было все на эстонском языке и все тут.
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

Curva Nord

  • Спортивный директор
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8106
  • Non mollare mai
Re: Политика
« Ответ #72 : 13 Ноябрь 2012, 18:38:21 »

Записан
Его собственная лобная кость преграждает ему путь, он в кровь расшибает себе лоб о собственный лоб. Франц Кафка

Вчера женился, один хрен, целый день о дерби думал.©

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Политика
« Ответ #73 : 13 Ноябрь 2012, 18:43:29 »

Curva Nord, 2008-ом закона о символике еще не было, вот и наказывать не за что было. Кажись 2009/2010 он появился. Партия какая-то левая, и не разу на выборах не участвовала на моей памяти. А зарегистрировать можно все что угодно, я про партию любителей пива знаю)

Ну значит, я тебе про другой случай рассказал, про этот не слышал. Видимо в Эстонии особо и не интересно было. Но то что президент отобрал награду, это показывает отношения власти к нацизму. Хоть я и действующию власть терпеть не могу, но за другое.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 18:46:56 от laziofan »
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"

laziofan

  • Тренер примаверы
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4790
  • Я не виноват! Это пиво меня опоило!
Re: Политика
« Ответ #74 : 13 Ноябрь 2012, 18:45:50 »

Curva Nord,

кстати из текста
Цитировать
в Эстонии такие попытки предпринимает финн Ристо Микаэль Тейнонен, называющий себя эстонским националистом.
. Как то забавно звучит)
Записан
"Я вобще-то человек не суеверный, но если ты слышишь меня - Супермен помоги!!!!!!"
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 34.